Школьное радио. Выпуск 5 04.06.2019

Здравствуйте, дорогие девчонки и мальчишки»! К вам обращается ГИБДД ЮАО г. Москвы. Остаётся совсем немного времени до начала летних школьных каникул, поэтому сотрудники ГИБДД Южного административного округа города Москвы спешат напомнить детям о правилах поведения на проезжей части. Беседы о соблюдении правил дорожного движения с учащимися в преддверие каникул проводятся во всех школах округа. Во время длительного летнего отдыха многие дети большую часть времени проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в беду, дорожные полицейские напоминают школьникам правила безопасного поведения на проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают детворе о безопасном поведении во внутридворовых проездах, об особенностях перехода дороги по пешеходным переходам, о правилах для велосипедистов. С детьми старшего возраста беседуют о правилах для водителей скутеров. Особое внимание уделяется правилам перевозки детей-пассажиров. Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения. Контролируйте и пресекайте попытки несовершеннолетнего сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами, мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения. Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых бесед с детьми.