Школьное радио. Выпуск 8 24.10.2019

Здравствуйте, дорогие девчонки и мальчишки! Сегодняшний выпуск «Школьного радио» будет посвящён осенним особенностям погодных условий и их влиянием на безопасность дорожного движения. В связи с резкими изменениями в погодных условиях осенью, очевидно, что самые опасное осенью – мокрое дорожное покрытие после дождя. В связи с этим будьте внимательны по пути следования в школу и во время прогулок. Водителям на скользкой дороге трудно быстро остановить автомашину. Поэтому, подходя к пешеходным переходам, дождитесь полной остановки автомобилей, делайте так не только на «зебре», но и на светофоре. И помните – даже во дворах следует передвигаться по тротуарам. Прослушивание музыки в наушниках, разговоры по телефону при переходе дороги, могут привести к дорожно-транспортному происшествию, которое влечет за собой, зачастую, необратимые последствия. Просим вас ежедневно помнить и соблюдать Правила дорожного движения. Для перехода проезжей части всегда ищите пешеходные переходы. Помните – красный свет на светофоре запрещает движение, опасно нарушать это правило. Если вы любите велопрогулки, то помните – проезжая часть для автомашин и выезжать на велосипеде до 14-летнего возраста на неё запрещено. Пересекая дорогу, слезайте с велосипеда или самоката, и перевозите их через дорогу пешком. Помните, пешеходные переходы для пешеходов. Будьте осторожны во дворах, выходите в проезд, ведущий вдоль дома, предварительно выглянув из-за припаркованного автотранспорта. В поездках с родителями на автомашинах всегда пристёгивайтесь, а в общественном транспорте крепко держитесь за поручни. Соблюдайте Правила дорожного движения! Их нарушение может закончиться очень серьёзными последствиями. Желаем вам безопасных каникул, а если учёба у вас продолжается, добирайтесь в школу по безопасному пути!
novaya_zapis.m4a