Сегодня у учеников Школы 991 начались каникулы! 11.10.2021

Школьные каникулы – это прекрасная возможность для детей провести время с пользой и отдохнуть от занятий!

Всю неделю детям предстоит настоящий праздник: можно как следует выспаться, нагуляться от души, посетить интересные места и вдоволь насладиться общением с родными и близкими.

Делимся советами о том, как правильно организовать отдых ученика.

Продолжайте соблюдать режим дня:
-Старайтесь следить за правильным питанием;
-Не забывайте делать утреннюю гимнастику;
-Читайте вместе и смотрите интересное кино.

Какие места можно посетить в Москве и с пользой провести время?

-До 19 октября 2021 года в Центральном Детском магазине открыта интерактивная выставка «Здоровая еда супергероев», где на конкретных примерах можно узнать, как устроено тело человека и его пищеварительная система, что должно быть в супертарелке и как стать сильнее всех супергероев.
*Посещение бесплатное!
-С 7 по 28 октября 2021 года в Москве пройдет интерактивная выставка «Открой#Моспром. Механизмы большого города», где можно узнать о промышленности города на языке цифровых технологий.
*Посещение бесплатное!
-Со 2 сентября по 5 декабря 2021 года в Дарвиновском музее пройдет фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» имени Д. Виноградова.
*Стоимость билета для школьника – 150 рублей.

Рекомендуем заранее проверить расписание работы всех площадок.

Идеи для семейного времяпрепровождения:

-«Пять минут с искусством»
Занятие подходит для приобщения детей к искусству. Суть этой игры состоит не в изучении шедевров, а в развитии способности воспринимать увиденное, поэтому акцент ставится больше на процессе представления произведений искусства, чем на самом содержании.
-«Шкатулка желаний»
На крышке красивой шкатулки или коробочки сделайте надпись: «Все, что есть здесь, для нас очень важно!». Каждый из членов семьи, и взрослый, и ребенок, может положить условный предмет, который обозначает: «У меня есть желание, и я хочу им поделиться с вами». Эта семейная традиция позволит слышать желания близких и поможет еще больше сплотить семью.
-«Выполнение простых бытовых инструкций».
Цель этого упражнения — сформировать способность ребенка понимать часто используемые в быту слова, выполнять простые словесные инструкции. Нужно предложить ему выполнить соответствующие действия: например, поцеловать маму, обнять папу, поиграть в ладушки, закрыть глаза, помахать ручкой, взять маму за руку и идти к столу и так далее.

Желаем всем прекрасно провести каникулы! До встречи 18 октября!