15 апреля 2017 г. ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа №991» приняла активное участие в работе Московского международного салона образования (ММСО-2017). 17.04.2017

Учитель-логопед школы Зубок Ксенья Станиславовна совместно с сотрудниками Московского государственного областного университета (МГОУ) представили авторскую методику д.п.н., профессора А.А. Дмитриева «Инновационные технологии обучения детей грамоте и счету», суть которой состоит в комплексном подходе к обучению детей с ОВЗ грамоте и счету в процессе одновременного решения нескольких проблем социализации ребенка с ОВЗ: это развитие его интеллектуальных возможностей, коррекционное воздействие на нарушения двигательной сферы, оздоровление в процессе обучения грамоте и счету. По сути это новая коррекционно-образовательная технология, представленная в свете современной образовательной парадигмы – компетентностного подхода.

Московский международный салон образования (ММСО) – главное мероприятие в сфере образования России, организуемое Министерством образования и науки Российской Федерации. ММСО – это не только открытый форум, но и самая масштабная в России выставка новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также крупная профориентационная площадка. В 2017 году Салон прошел в четвертый раз с 12 по 15 апреля 2017 года на территории ВДНХ: было запланировано 500 мероприятий программы с участием более 1000 спикеров. В работе ММСО принимали участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств.