Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) ГБОУ Школа №991!

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 21-УМ и Приказом Департамента образования и науки № 112 от 16.03.2020 г. в образовательных учреждениях города Москвы вводится режим повышенной готовности. Для продолжения учебного процесса ГБОУ Школа № 991 с 23 марта 2020 года переходит на один из видов обучения:

• дистанционное обучение, которое проходит в режиме он-лайн: учителем в электронном дневнике размещается для обучающихся ссылка на видео-чат или видео-конференцию, в рамках которых в строго указанное время ведется он-лайн трансляция урока и обяъснение учебного материала;
  • электронное обучение, которое проходит в режиме офлайн: учителем в электронном дневнике размещается для обучающихся ссылка на образовательную платформу, по которой организовано обучение и (или) материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения.

С технологиями дистанционного обучения можно ознакомиться здесь.

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся с 1 по 4 класс

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся с 5 по 9 класс

Вход в электронный дневник осуществляется через Официальный портал Мэра Москвы mos.ru. Если у вас нет доступа в электронный дневник, воспользуйтесь инструкцией по получению доступа к электронному дневнику школьника.

Об электронной и дистанционной формах обучения

Сервисы, через которые организовано дистанционное или электронное обучение

Онлайн уроки от МосОбрТВ "Учимся вместе"

Коррекционно-развивающие занятия

• Обращаем внимание, что до особого распоряжения приостановлена работа кружков дополнительного образования и секций программы «Московское долголетие».
  • С целью разобщения детских коллективов для остановки распространения вирусных инфекций запрещены выезды а также проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физи­ческой культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности. На открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно.
  • Запрет является временным и будет действовать до 12 апреля 2020 г.
  • Требование о прохождении режима самоизоляции на дому в течение 14 дней распространяется на граждан, прибывающих из-за рубежа, а также совместно проживающих с ними лиц. Обратиться с любыми вопросами по ситуации и получить лист нетрудоспособности на 14 дней самоизоляции можно по телефону +7 (495) 870-45-09.
  • Просим родителей, дети которых не посещают школу, не допускать их появления в торговых центрах, парках и других общественных местах. Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка. Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому.
  • Вводимые сегодня ограничения являются абсолютно необходимыми и будут отменены немедленно после того, как эта необходимость отпадет. Надеемся на понимание, поддержку и чувство солидарности москвичей.