История учреждения

Наша школа впервые распахнула свои двери в 1988 году. На протяжении 30 лет в ГБОУ Школа 991 обучаются дети с умственной отсталостью различной степени выраженности. За время существования школа дала путевку в жизнь более 1000 выпускникам. Педагогический коллектив образовательного учреждения бережно хранит и развивает многолетний опыт и традиции в обучении и воспитании детей с нарушениями развития.

21 год руководителем школы была Чеботарева Алла Ивановна, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, Почетный работник образования города Москвы.

С сентября 2009 года по август 2016 года директором школы была Акацевич Наталья Васильевна, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения.

С 25 августа 2016 года директор школы - Маркова Татьяна Владимировна.